Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
26/06/20 às 14h37 - Atualizado em 31/05/21 às 16h05

Quem é quem

COMPARTILHAR

Secretário da Pessoa com Deficiência

Flávio Pereira dos Santos

flavio.santos@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Secretário Executivo

Samuel Rodrigues de Sousa 

samuel.sousa@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4763

 

Chefe de Gabinete – GAB

Alisson da Costa Dias

alisson.dias@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4792

 

Assessoria de Gestão Estratégicas e Projetos

Irene Holanda da Silva

irene.silva@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Assessoria Técnica

Antonia Lucineide Aleixo oliveira

antonia.oliveira@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Assessoria Especial

Edineuton Soares Sampaio

edineuton.sampaio@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Subsecretaria de Políticas e Gestão

Cesar Pessoa de Melo

cesar.melo@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Coordenação de Políticas Temáticas

Diretoria de Articulação em Saúde

José Raimundo Nogueira dos Santos

jose.nogueira@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Articulação da Educação Inclusiva

Antônio Roldino Pereira Neto

miriam.santos@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Articulação de Emprego e Renda

Devonice Marçal Pires lobato

devonice.marçal@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Articulação de Esporte e Lazer

Felipe Melo Matos

felipe.matos@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Articulação Institucional

Dórea das Neves Medeiros

dorea.neves@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Gerencia de Atenção às Pessoas com Transtorno de Espectro Autista

Alice Pereira Miranda 

alice.miranda@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Gerencia de Atenção às Pessoas com Doenças Raras

Edna Carla da Silva Alves

edna.alves@buriti.df.gov.br

961) 3425 4702

 

Coordenação de Políticas de Acessibilidade

André Luiz Fernandes de Oliveira Sampaio

andre.fernandes@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Mobilidade Urbana e Habitação

Gustavo Pena da Silva Rocha

gustavo.pena@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Acessibilidade no Turismo e Cultura

João Pedro Bandeira Barros Dias

joao.dias@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Tecnologia Assistiva

Manoel Messias Ramos da Cruz

manoel.cruz@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

 

Diretoria de Acessibilidade Comunicacional 

Waldimar Carvalho da Silva

waldimar.silva@buriti.df.gov.br

(61) 3346 6121

 

Gerência de Central de Interpretes de Libras 

Alexandre Pereira de Castro

alexandre.castro@buriti.df.gov.br

(61) 3346 6121

 

Conselho da Pessoa com Deficiência – CODDEDE

Secretário executivo

Willian Ferreira da Cunha

willian.cunha@buriti.df.gov.br