Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

 

Secretário da Pessoa com Deficiência

Flávio Pereira dos Santos

flavio.santos@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Secretário Executivo

Samuel Rodrigues de Sousa 

samuel.sousa@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4763

Chefe de Gabinete – GAB

Alisson da Costa Dias

alisson.dias@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4792

Assessoria de Gestão Estratégicas e Projetos

Irene Holanda da Silva

irene.silva@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Assessoria Técnica

Antonia Lucineide Aleixo oliveira

antonia.oliveira@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Assessoria Especial

Edineuton Soares Sampaio

edineuton.sampaio@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Subsecretaria de Políticas e Gestão

Eliane da Silva Nuvem

eliane.nuvem@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Coordenação de Políticas Temáticas

Diretoria de Articulação em Saúde

José Raimundo Nogueira dos Santos

jose.nogueira@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Diretoria de Articulação da Educação Inclusiva

Miriam Silva dos Santos

miriam.santos@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Diretoria de Articulação de Emprego e Renda

Luiz Raimundo de Oliveira

luiz.raimundo@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Diretoria de Articulação de Esporte e Lazer

Kelly Xavier Reis

kelly.reis@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Diretoria de Articulação Institucional

Maria de Fátima Amaral

maria.amaral@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Gerencia de Atenção às Pessoas com Transtorno de Espectro Autista

Alice Pereira Miranda 

alice.miranda@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Gerencia de Atenção às Pessoas com Doenças Raras

Edna Carla da Silva Alves

edna.alves@buriti.df.gov.br

961) 3425 4702

Coordenação de Políticas de Acessibilidade

Nathália Casagrande da Silva

nathalia.silva@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Diretoria de Mobilidade Urbana e Habitação

Gustavo Pena da Silva Rocha

gustavo.pena@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Diretoria de Acessibilidade no Turismo e Cultura

João Pedro Bandeira Barros Dias

joao.dias@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Diretoria de Tecnologia Assistiva

Manoel Messias Ramos da Cruz

manoel.cruz@buriti.df.gov.br

(61) 3425 4702

Diretoria de Acessibilidade Comunicacional 

Waldimar Carvalho da Silva

waldimar.silva@buriti.df.gov.br

(61) 3346 6121

Gerência de Central de Interpretes de Libras 

Alexandre Pereira de Castro

alexandre.castro@buriti.df.gov.br

(61) 3346 6121

Conselho da Pessoa com Deficiência – CODDEDE

Secretário executivo

Willian Ferreira da Cunha

willian.cunha@buriti.df.gov.br